Компания Toyota анонсировала компактный кроссовер Toyota Taisor

27.03.2023 0 Автор Надежда

Новый кроссовер Taisor будет произведен на базе кроссовера Maruti Suzuki Fronx, как и другие модели, такие как Urban Cruiser, Hyryder и Glanza. Кроме того, Toyota Taisor получит практически такой же интерьер, как и Fronx.

Toyota Taisor

Что касается интерьера и функций, Toyota Taisor, скорее всего, будет оснащена двухцветным интерьером. Между тем, мы можем ожидать увидеть ту же 9,0-дюймовую информационно-развлекательную систему SmartPlay, которая также будет иметь варианты подключения, включая Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, салон также может получить искусственную кожу и беспроводное зарядное устройство для автомобиля, проекционный дисплей, камеру заднего вида на 360 градусов, автоматический кондиционер, парковочную камеру заднего вида и массу других удобств.

Toyota Taisor

Что касается функций безопасности, Toyota Taisor, как и Maruti Suzuki Fronx, может получить такие функции, как крепления ISOFIX для детских сидений, передние, боковые и шторные подушки безопасности, ABS с EBD и датчики парковки. Кроме того, он также может получить премиальные функции безопасности, такие как помощь в удержании на подъеме и электронная программа стабилизации. Taisor также может быть оснащен трехточечными ремнями безопасности ELR, зеркалами заднего вида с автоматическим затемнением.

Toyota Taisor

На данный момент точная информация о двигателях неизвестна, но вероятно, что кроссовер будет оснащен теми же вариантами двигателей, что и Fronx. Это будет означать, что он может получить как 1,2-литровый четырехцилиндровый безнаддувный бензиновый двигатель, так и новый трехцилиндровый 1,0-литровый турбобензиновый двигатель Boosterjet, оба из которых оснащены технологией мягкого гибрида. Первый может вырабатывать 100 лошадиных сил и 147 Нм, а второй 90 лошадиных сил и 113 Нм. В то время как бензиновый двигатель NA может поставляться с 5-ступенчатой ​​​​механической коробкой передач или 5-ступенчатой ​​​​коробкой передач AMT, бензиновый двигатель с турбонаддувом может предлагаться либо с 5-ступенчатой ​​​​механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.

фото Toyota