Сайт ISeeCars назвал лучшие автомобили с пробегом в 2022 году

30.11.2022 0 Автор Дмитрий

Поскольку цены на автомобили по-прежнему находятся на рекордно высоком уровне, водители держат свои старые автомобили дольше, чем когда-либо. Недавнее исследование, проведенное iSeeCars, провело глубокий анализ рынка автомобилей с большим пробегом, в ходе которого было опрошено более двух миллионов основных автомобилей за 20 лет, чтобы выяснить, какие бренды и модели прослужат дольше всего. В данном случае означает модель, проданную не менее 10 из этих лет и один автопроизводитель стоит выше остальных.

Эта компания — Toyota, хотя это, вероятно, неудивительно. Японский автопроизводитель заработал репутацию долгожителя на протяжении многих десятилетий, и это исследование помогает объяснить, почему. В рейтинге 20 лучших автомобилей с наибольшим сроком службы Toyota занимает не менее половины мест. Компания намного опередила Honda, занявшую второе место, и попала в список на три машины.

Toyota занимает шесть позиций в первой десятке, начиная с Sequoia на первом месте. Исследование показывает, что потенциальный срок службы этого внедорожника составляет 460 000 км, что значительно больше, чем у автомобиля, занявшего второе место, которым также является Toyota, на этот раз Land Cruiser со сроком службы 430 000 км. Chevrolet занял третье место с пробегом 420 000 км с Suburban, а GMC Yukon XL занял пятое место с пробегом 390 000 км. Toyota Tundra разделяет их на четвертом месте с пробегом 370 000 км. ТОП-10 включает: Toyota Prius, Chevrolet Tahoe, Honda Ridgeline, Toyota Avalon и Toyota Highlander Hybrid. 

Слово «потенциал» широко используется в исследовании. Долговечность автомобиля, безусловно, зависит от множества факторов, выходящих за рамки компетенции автопроизводителей, причем наиболее важными из них являются стиль вождения и техническое обслуживание.

фото Toyota