Компания Toyota представила в Китае кроссовер Toyota Highlander в спецверсии Cavalier

06.03.2023 0 Автор Олег

Компания Toyota представила кроссовер Toyota Highlander в спецверсии Cavalier, которая предназначена для китайского авторынка. Производится автомобиль на совместном предприятии GAC-Toyota. Спецверсия Cavalier доступна только для семиместных гибридов Toyota Highlander. Стоимость автомобиля составляет 331 тыс. 800 юаней или 3,62 млн рублей.

Кроссовер отличается затемненными деталями, в том числе шильдиками черного цвета на кузове, рейлингами, молдингами, колёсным дискам и затемненной головной оптикой. В салоне автомобиля есть бронзовые вставки на консоли, дверных панелях, а также сиденьях и рулевом колесе.

 

Под капотом, как и прежде установлена гибридная силовая установка, которая состоит из 2,5-литрового бензинового атмосферного двигателя и двух электромоторов. Гибрид производит мощность в 249 л.с. и 391 Нм крутящего момента. В целом кроссовер Grand Highlander будет конкурировать с Ford Explorer, Chevrolet Traverse и другими популярными внедорожниками и кроссоверами среднего размера. Такие автомобили становятся все более популярными — с 2018 по 2022 год их продажи выросли на 4%.

фото Toyota