Компания Toyota представила в США новый электрический кроссовер Toyota bZ

17.11.2022 0 Автор Надежда

Toyota воспользовалась возможностью показать на автосалоне в Лос-Анджелесе концепт компактного кроссовера bZ, который представляет собой небольшой кроссовер для растущей линейки электромобилей бренда. Это является частью стратегии японского автопроизводителя, направленной на электрификацию на автомобильном мероприятии, где он также представил новую Toyota Prius пятого поколения, которая привлекла внимание сразу после презентации.

 

Концепт Toyota bZ имеет дизайн, который был заметен в других современных моделях бренда.  В передней части автомобиля есть новые фирменные фары Toyota, которые также присутствует в новой Toyota Prius. В задней части автомобиль оснащен светодиодными фонарями и красной полосой.

В центре салона находится сенсорный экран информационно-развлекательной системы, под которым находится несколько емкостных кнопок. Toyota представила селектор привода в виде простой колонки кнопок, расположенных у основания центральной консоли. Однако детали трансмиссии до сих пор остаются загадкой. Интересно, что это может быть одна из пяти моделей семейства Toyota bZ. Автопроизводитель уже начал продавать bZ4X, а bZ3 предназначен для Китая.
фото Toyota