Компания Toyota разработает новый компактный кроссовер для Европы

18.08.2021 0 Автор Игорь

Toyota сейчас находится в стадии разработки нового компактного кроссовера для европейского рынка. Директор европейского подразделения японского автопроизводителя Мэтью Харрисон заявил, что в 2022 году в планах автопроизводителя представить в Европе два новых автомобиля. Отмечается, что бренд надеется на то, что новые автомобили благодаря высокому уровню и конкурентоспособности помогут улучшить финансовое положение и увеличить долю присутствия на европейском рынке.

Одной из новинок станет новый компактный кроссовер, который представляет собой серийное воплощение концепт-кара Aygo X Prologue, презентованного в марте текущего года. Автопроизводитель планирует представить новинку до конца этой осени. Что касается второй новинки то автопроизводитель никакой информации не предоставил.

Несмотря на то, что мировые автопроизводители стремятся в ближайшее десятилетие производить полностью электрические автомобили Toyota судя по всему не торопиться соответствовать мировому тренду. Тем не менее все возрастающие требования к выбросам от двигателей внутреннего сгорания, так или иначе поменяют правила игры практически для всех автопроизводителей.