Компания Volkswagen вернет физические кнопки на руле вместо сенсоров в 2023 году

25.10.2022 0 Автор Олег

По словам генерального директора компании Томаса Шафера, Volkswagen собирается вернуть практичные физические кнопки на рулевом колесе в своих автомобилях.

В своем посте на LinkedIn Шафер сказал: «Мы совершенствуем наше портфолио и наш дизайн, а также упрощаем управление нашими транспортными средствами. Например, мы возвращаем кнопочный руль/ Именно этого клиенты хотят от Volkswagen».

В новых автомобилях Volkswagen используются сенсорные элементы управления на рулевом колесе, которые состоят из черной панели на каждой спице с элементами управления информационно-развлекательной системой, меню цифровой комбинации приборов и вспомогательными средствами для водителя, такими как круиз-контроль.

Чтобы управлять сенсорными элементами управления, водитель может касаться их или проводить по ним пальцем, но это не совсем практично, поскольку некоторые функции можно активировать, просто повернув руль. Элементы управления освещением и системой кондиционирования воздуха также сенсорные, но их вряд ли можно будет заменить, так как они менее подвержены случайным нажатиям.

фото Volkswagen