Компания Volkswagen готовится к началу продаж обновленного хэтчбека Volkswagen ID.3

27.01.2023 0 Автор Дмитрий

Компания Volkswagen планирует в скором времени выпустить на рынок обновленный электрический хэтчбек VW ID.3. Фотошпионы впервые его заметили во время тестов на дорогах общего пользования, и показали его фотографии в Сети. В 2020 году начались продажи хэтчбека VW ID.3, который стал первой моделью в новом электрическом семействе ID компании Volkswagen. Сейчас в этом семействе насчитывается уже шесть моделей, если учитывать седан ID.7, который скоро появится в продаже.

Обновленный ID.3 тестируют без камуфляжа. Судя по шпионским фотографиям, этот хэтчбек внешне претерпел минимальные изменения. Так, ID.3 получил новый бампер, благодаря чему этот электромобиль теперь выглядит традиционней, так, как автомобили Volkswagen с двигателями внутреннего сгорания. У нас сложилось впечатления, что теперь у него лучше аэродинамика, чем раньше. Некоторые СМИ утверждают, что на фотографиях Volkswagen ID.3 второго поколения. Понятно, что это не так. Перед нами обновленная версия. Да, дизайн у нее поменяется, но не кардинально.

Что же касается салона, то в нем тоже произойдут определенные изменения. Volkswagen ранее сообщил, что у нового ID.3 будет 12,0-дюймовый сенсорный дисплей, а не 10-дюмовый, как у модели текущего года выпуска. Кроме того, на центральной консоли будет два подстаканника. В целом салон станет более качественным. Будет обновлено программное обеспечение. Возможно, появится новое оборудование и станет больше современных технологий. В электрической силовой установке, видимо, никаких изменений не произойдет. Покупателям предложат такие же версии, как и у модели текущего года выпуска. Сейчас есть несколько версий, в зависимости от запаса хода (330 км, 430 км и 550 км). Топовая версия до 100 км/ч разгоняется за 7,3 секунды.

фото Motor1