Компания Volkswagen представила концепт Gen.Travel с автопилотом

23.09.2022 0 Автор Игорь

Volkswagen представил концепт Gen.Travel с автопилотом пятого уровня, который предназначен для путешествий. Ожидается, что любая серийная версия будет в основном в основном предназначена в качестве модели для службы такси дальнего следования. Некоторые особенности этого автомобиля также будут применены к текущим или серийным автомобилям следующего поколения. Они включают в себя использование динамического освещения для остановки укачивания или дверей типа «крыло чайки» для облегчения доступа в салон.

Gen.Travel получит запас хода до 1300 км. Однако для этого требуется батарея с очень высокой мощностью. Николай Ардей, глава отдела инноваций Volkswagen Group, высказал обеспокоенность «путешествием от двери до двери на новый уровень», заявил: «Это показывает нам, как будет проявляться вождение в будущем».

Компания не объявила подробные спецификации, но концепт полностью электрический. Он также включает в себя специальную активную подвеску под названием eABC (электрическое активное управление кузовом) для максимального комфорта. Помимо цифрового вида, Gen.Travel существует и в реальной жизни в виде полномасштабной модели. Концепт будет представлен 24 сентября в Chantilly Arts & Elegance недалеко от Парижа, Франция.

фото Volkswagen