Компания Wuling планирует продать 1,2 млн электромобилей Hongguang Mini

08.06.2021 0 Автор Игорь

Китайский автопроизводитель, который продал около 270 000 небольших автомобилей Hongguang Mini за девять месяцев. Тем самым это автомобиль стал самым продаваемым электромобилем в Китае. Теперь компания нацелена на годовой объем продаж в 1,2 миллиона автомобилей в 2022 году, что почти равно количеству электромобилей, выпущенных китайскими автопроизводителями в 2020 году вместе взятых. Стоимость Hongguang Mini в базовой версии  начинается с 4500 долларов. Wuling Hongguang Mini может быть не самыми быстрым и не может похвастаться большим запасом хода, но компактный размер и доступная цена могут дать автомобилю большой стимул в продажах.

фото Wuling

Автомобиль в длину 2917 миллиметров, в ширину 1493 миллиметра, в высоту 1621 миллиметр, а его колесная база составляет 1940 миллиметров. Hongguang Mini представлен примерно в 20 различных основных цветах кузова, которые можно комбинировать. Также можно комбинировать цвета в интерьере. Схема сидений в автомобиле 2 + 2. Спинки сидений второго ряда можно сложить для увеличения полезного объема багажного отделения.

В автомобиле установлен электродвигатель, который развивает максимальную мощность 20 кВт и максимальный крутящий момент 85 Нм, максимальная скорость электромобиля составляет 100 километров в час. Запас хода составляет 170 километров на одной зарядке. Аккумуляторную батарею Hong Guang MINI можно заряжать от обычной розетки 220 В. Владельцы также могут удаленно контролировать состояние аккумуляторной батареи своего автомобиля через специальное приложение в смартфоне.