Top.Mail.Ru

Компания Smart продемонстрировала внешний вид своего будущего электрического кроссовера на эскизе. Новинку планируется представить в сентябре текущего года  на автосалоне, который пройдет в Мюнхене. Новинка станет первым продуктом бренда от совместного предприятия китайского автопроизводителя Geely и немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz. Пятидверный электрический кроссовер будет производиться в Китае и получил кодовое название HX11. На изображении представлен официальный эскиз дизайна новинки. Автомобиль получит гладки кузов с заниженной к задней частью кузова крышей, узкую головную оптику, большого диаметра колесный диски.

фото SmartОтмечается, что на данный момент это будет самый большой автомобиль Smart, его длина составляет около четырех метров, что примерно соответствует размеру Mini Countryman. Кроссовер будет произведен на модульной архитектуре SEA от Geely, которая также будет использоваться в производстве ряде моделей Volvo.

Автомобиль получит электродвигатель, который установят на заднюю ось. Двигатель будет обеспечивать максимальную мощность в 268 л.с., и питаться от литий-ионного аккумулятора с емкостью 70 кВт / ч. Запас хода на одной зарядке составит 500 км.