Копания Renault анонсировала на видео новый кроссовер Renault Espace 2024 модельного года

26.01.2023 0 Автор Игорь

В этом году Renault Espace исполняется 40 лет, и французский автопроизводитель отметит юбилей легендарного шильдика моделью нового поколения. Espace шестого поколения дебютирует этой весной, хотя это не будет минивэн — Renault теперь анонсирует новый Espace и подтверждает, что он превратится в кроссовер.

Это не должно вызывать удивления, учитывая постоянно растущий спрос на кроссоверы и сокращение сегмента минивэнов на европейских рынках. Новый Espace появится всего через несколько месяцев и примет форму кроссовера в пяти- и семиместной версиях. Компания пока не готова раскрывать все подробности.

Французский автопроизводитель подтверждает, что Espace будет произведен на платформе CMF-CD, которая также лежит в основе Austral и других кроссоверов альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, включая Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.  Мы не ожидаем, что Espace VI будет запущен с отдельной линейкой двигателей, учитывая сходство дизайна и технологий с Austral. Последний предлагается с базовым 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и поддержкой мягкого гибрида, обеспечивающим пиковую мощность 130 лошадиных сил.

фото Renault