Кроссовер Haval Jolion подешевел в РФ и вошел в госпрограммы льготного автокредитования

25.09.2022 0 Автор Дмитрий

В Минпромторге провели корректировку списка автомобилей, которые россияне могут приобрести по программам льготного кредитования. Так, с 23 октября в обновленном перечне появится кроссовер Haval Jolion. До этого в списке можно было увидеть только отечественные автомобили российских автопроизводителей АвтоВАЗа, ГАЗа и УАЗа.

Напомним, что по программам льготного кредитования можно приобрести автомобиль стоимостью до 2 миллионов рублей. Вероятно, что по причине этого, стоимость китайского кроссовера Haval Jolion снизилась до 1 899 000 рублей.

Автомобиль в России пользуется популярностью и идет вторым после российского внедорожника Lada Niva. В августе текущего года кроссовер приобрели 1921 россиянин, тогда как внедорожник Niva выбрали 2 327 россиян. Приводится в движение Jolion Hybrid от 1,5-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом, соединенного с электродвигателем, который передает на передние колеса суммарную мощность 180 л.с. и 375 Нм через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

фото Haval