Кроссовер Kia Sportage пятого поколения появился в России в 2023 году

01.04.2023 0 Автор Надежда

Популярный корейский кроссовер Kia Sportage нового поколения ввозят в Россию в рамках параллельного импорта. Автомобиль с базовым двигателем испытали эксперты «За рулем». Новая модель является результатом «совместных усилий» ее дизайнерской сети в Корее, Германии, Китае и США. Он использует новый язык внешнего дизайна автопроизводителя «Opposites United», а в салоне установлен новый изогнутый дисплей.

Kia Sportage

В дизайне кузова сохранилась версия решетки радиатора «нос тигра», а также дневные ходовые огни в форме бумеранга, а задние фонари соединены, чтобы автомобиль выглядел шире. Впервые для Sportage будет доступна контрастная черная крыша. Новая отделка Sportage X-Line добавит уникальный бампер, боковые пороги и изогнутый багажник на крыше, а также стеганые материалы салона и отделку в стиле черного дерева.

Kia Sportage

Кроссовер, который в Южной Корее стоит 1,7 млн рублей, в РФ продают за 3 млн рублей. При заказе топовой версии с мотором 2.5 на 190 л.с. в паре с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом ценник вырастет до 4-4,5 миллионов рублей.

фото Kia