Кроссовер Lamborghini Urus стал мощнее и быстрее в версии Performante

21.08.2022 0 Автор Дмитрий

Кроссовер Lamborghini Urus в версии Performante был представлен во время Недели автомобилей в Монтерее. Его 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом стал на 16 лошадиных сил мощнее, что дает в общей сложности 657 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента. Шасси стало ниже на 20 мм. 22-дюймовые колеса являются стандартными, а 23-дюймовые — опциональными. Общая длина автомобиля увеличилась на 25 мм из-за обвеса.

фото Lamborghini

В версии Performante кроссовер стал меньшем весить на 100 кг. Эти улучшения сокращают время разгона до 100 км/ч до 3,3 секунды. Он также получил максимальную скорость 190 миль в час. Lamborghini говорит, что режимы движения Urus Peformante были переработаны. Появился новый режим «Ралли», который предназначен для повышения характеристик избыточной поворачиваемости автомобиля с помощью систем защиты от крена и демпфирования для работы с его пересмотренной подвеской.

 Вся эта производительность не будет стоить дешево. Стоимость Urus Performante 2023 года начинается в США от 260 676 долларов США, не считая доставки и налога на пожирателей бензина. Можно с уверенностью предположить, что цены вырастут до 300 000 долларов, когда все будет сказано и сделано с точки зрения опций. Ожидается, что поставки начнутся в конце этого года, сообщает Lamborghini.