Кроссовер Range Rover Velar представлен в новой спецверсии Auric Edition

20.08.2021 0 Автор Игорь

Британский автопроизводитель представил обновленный кроссовер Range Rover Velar 2022 года в новой версии Auric Edition. Автомобиль получил ряд обновлений в экстерьере, а также новые функции вспомогательных систем. Кроссовер Range Rover Velar в версии Auric Edition будет выпущен ограниченным тиражом. О том сколько британская марка произведет таких кроссоверов пока неизвестно. В пресс-службе британской марки сообщили, что автомобили в этой версии доберутся и до России.

фото Range Rover

В версии Auric Edition, кроссовер получил другую решетку радиатора с хромированной окантовкой и большими черными сотами, немного измененный рельеф капота, фары со встроенными светодиодными ДХО, черные корпуса зеркал, двери без наружных ручек, широкие воздухозаборники в бампере, черный спойлер, тонкие фонари, а также 20-дюймовые легкосплавные диски. В качестве опции доступны колеса Pincer диаметром в 22-дюйма и крыша в черном цвете. В линейку Velar были добавлены три новых цвета краски: Ostuni Pearl White, Santorini Black и Charente Grey эксклюзивно для ограниченной версии Auric Edition.

В салоне на центральной консоли, которая выполнена в двухцветном варианте, установлена цифровая панель приборов 12 дюймов и информационно-развлекательный комплекс Pivi Pro в 12.5 дюймов с упрощенным интерфейсом и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Комплекс может получать новое программное обеспечение «по воздуху». Также есть трехспицевый руль с черными кнопками и окантовкой из алюминия, узкие прямоугольные воздуховоды и ручка переключения режимов движения отделанная тоже алюминием. Также в комплектацию автомобиля вошла система ионизации воздуха с фильтрацией PM2,5, которая фильтрует неприятные запахи т удаляет вредные частицы в салоне. В новой системе есть датчики для определения уровня углекислого газа внутри салона, и она также может контролировать наружный воздух.

Для российских клиентов, кроссовер предложат с тремя двигателями: с бензиновым объемом 2,0-литра мощностью 249 л.с. и дизельным объемом 2,0-литра мощностью 199 л.с. Кроме того, кроссовер будет доступен с 3,0-литровым бензиновым и такого же объема дизельным двигателями мощностью 400 л.с. и 340 л.с. соответственно.