Мировые продажи компании Mercedes-Benz в третьем квартале 2022 года выросли на 21%

12.10.2022 0 Автор Дмитрий

Поставки легковых автомобилей Mercedes-Benz достигли 517 800 единиц (+21%) в период с июля по сентябрь, что является самым высоким показателем продаж в 2022 году, даже несмотря на то, что на производство и продажи по-прежнему влияет нехватка полупроводников и нарушение цепочек поставок.

Mercedes-Benz увеличил продажи электромобилей в период с июля по сентябрь до 30 000 единиц, что на 28% больше, чем во втором квартале, и на 115 единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые девять месяцев продажи электромобилей удвоились до 75 400 единиц (+126%). Сентябрьские поставки в размере 13 100 электромобилей представляют собой новый месячный рекорд продаж.

В целом мировой спрос на автомобили Mercedes-Benz остается устойчивым, даже несмотря на то, что нестабильность энергоснабжения в Европе и продолжающиеся проблемы с коронавирусом в Азии продолжают влиять на настроения потребителей. Mercedes-Benz предпринимает различные шаги, чтобы сделать свою цепочку поставок и производственную систему более устойчивой, в том числе меры по сокращению потребления газа с потенциалом до 50% в Германии без ущерба для производства. Mercedes-Benz тесно сотрудничает со своими партнерами по всей цепочке создания стоимости, чтобы подготовиться к различным сценариям в ближайшие месяцы.