Журналисты назвали стоимость доставки автомобиля из Германии в Челябинск

02.12.2022 0 Автор Олег

В 1990 годы россияне пригоняли из Европы автомобили, в основном из Германии. В редких случаях делали это сами, а зачастую обращались к «перегонщикам», которые за определенную сумму могли пригнать желаемый автомобиль. После появления в России предприятий иностранных автопроизводителей, а также повышения пошлин, интерес к такой покупке автомобиля сошел на нет. 

Теперь в 2022 году интерес опять появляться из-за сложившейся ситуации на российском авторынке. Появился параллельный импорт из главной автомобильной страны Европы. Но дело в том, что своими силами привезти автомобиль практически невозможно, поэтому обращаться приходится к специализированным компаниям, сообщает сайт 74.ru.

Что касается плюсов и минусов параллельного импорта, то с одной стороны, есть практически неограниченный выбор автомобиля, отсутствие пробега по российским дорогам и более низкая стоимость. С другой стороны много хлопот и длительный процесс поставки, который занимает до двух месяцев, и есть риски, например, изменения курса валют, задержек, закрытия границ и так далее.