Названо количество автомобилей, которое автозавод «Москвич» продал в декабре и январе

10.02.2023 0 Автор Надежда

Как известно, в России начались продажи автомобилей возрожденной марки Москвич. Россиянам предлагается приобрести автомобиль, не сделанный с ноля, а произведенный методом узловой сборки из автомобиля китайской компании GAC. Насколько популярен стал этот автомобиль узнало аналитическое агентство Автостат.

Так, в декабре партнерам марки удалось реализовать всего 6 автомобилей, но уже январе 2023 года продажи выросли до 29 единиц. При этом продажи электрических версий автомобили составили 2 и 3 электромобиля «Москвич 3e» соответственно.

Напомним, что сейчас на бывшем автозаводе Renault в Москве производиться всего 2 автомобиля  «Москвич 3» с ДВС  его электрическая версия «Москвич 3е». Первый приводится в движение 1,5-литровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил предлагается по цене   от 1 970 000 рублей, а электрическая версия автомобиля предлагается по цене от 3 500 000 рублей. В планах марки произвести не менее 50 тысяч автомобилей, в том числе 10 тысяч с электродвигателем. Найдут ли эти автомобили своих владельцев вопрос остается открытым.

фото Москвич