Названы 6 опций, за которые не стоит переплачивать при покупке нового автомобиля

05.05.2022 0 Автор Олег

Как известно, дилеры страются извлечть больше выгоды, навязывая ненужные опции, особенно при продаже бюджетного автомобиля. Авторы журнала «За рулем» назвали потенцмальным покупателям нового автомобиля 6 опций, на которые не стоит тратить деньги.  

Авторы отмечают, что в настоящее время даже в недорогих моделях можно встретить опции, которыми еще 5-7 лет назад оснащались автомобили премиум-класса. Покупатели хотят приобретать автомобили с косфортным салоном  и автопроизводители идут им навстречу предлагая все больше функуций и опций. Но сегодня сложиласть такая ситуация, что не каждый может себе позволить купить автомобиль с хорошим оснащением, по причине его высоеой стоимости. Также не следуют переплачивать за некоторые опции в бюджетном автомобиле в условиях нынешней экономической ситуации. Специалисты рекомендуют подходить к покупке машины с холодной головой и не переплачивать за ненужные «навороты».

По мнению авторов статьи, они рекомендуют отказаться от переплаты за 6 функций, которые не принесут владельцу ожидаемого комфорта и удовлетворения. К необязательным опциям такого рода относятся:

– Противотуманки;

– Светодиодные фары;

– Литые автомобильные диски;

– Система мультимедия;

– Система климат-контроля;

– Дисковые тормоза.