Назван ТОП-5 самых популярных китайских автопроизводителей в мире в 2023 году

05.03.2023 0 Автор Дмитрий

Китайские автопроизводители далеко продвинулись в развитии в техническом плане, функциональности своих автомобилей, а также стали занимать лидирующие позиции в продажах. Китайские автомобили стали появляться на многих мировых рынках и не только российском. Теперь китайские марки стали еще более узнаваемы.

Так, наиболее известным китайским автопроизводителем в мире считается концерн Geely, который был образован в 1986 году. На втором месте компания BYD, которая производит электромобили и является прямым конкурентом американского бренда Tesla

На третьем месте концерн Great Wall, которому принадлежат такие известные бренды, как Haval и Tank. Суббренды концерна ориентированы на производство кроссоверов, внедорожников и пикапов. Четвертая строчка у компании Chery, которая владеет молодыми брендами Exeed, Omoda и Jetour.

Замыкает ТОП-5 самых известных китайских марок компания MG, которая ранее британской. Компания была образована в 1924 году, а в 2006 году ее выкупил китайский автопроизводитель SAIC.