Назовем некоторые причины не пользоваться часто автозапуском

29.12.2021 0 Автор Андрей

Автозапуск, установленный для запуска двигателя автомобиля, позволяет владельцу прогреть мотор перед поездкой и сесть в уже прогретый салон, но автозапуск имеет и свои недостатки. Об этом мы расскажем в этой статье. Из-за автозапуска вырастает стоимость страховки. Разница в стоимости страховки между автомобилем с функцией автозапуска и без, может достигать до 15%. Автомобили, на которых есть автозапуск подвержены более высокому риску угона. Так как владелец автомобиля может находиться в десятках метрах от автомобиля и вовремя не среагировать на движение автомобиля.

Существует риск неправильной установки сигнализации с автозапуском на автомобиль с механической коробкой. Это может привести к различной степени тяжести ДТП. Если владелец автомобиля забыть поставить рычаг переключения скоростей механической коробке передач в нейтральное положение, то при запуске двигателя автомобиль может самовольно начать неконтролируемое движение.

Большинство водителей меняют моторное масло по пройденному километражу от 5 тысяч километров до 15 тысяч километров, а есть те, кто делает это по сезону, к примеру летом заливает более густое, а зимой более жидкое. Проблема кроется в том, что автозапуске двигателя километраж не наматывается, а моторное масло вырабатывает свой ресурс, и замена масла по километражу в 10 тысяч километров может оказаться на самом деле в 10,5 километров, а это значит, что менять масло нужно ранее запланированного километража.