Назовем несколько способов запустить двигатель при разряженной АКБ

19.11.2021 0 Автор Андрей

Наверно каждый владелец транспортного средства сталкивался с тем, когда отказывался запускаться двигатель по причине севшего аккумулятора. Разряд аккумуляторной батареи мог случиться к примеру, из-за включенных фар, которые воитель забыл выключить, утечки тока или просто по какой-то причине не поменял старый АКБ вовремя. В этой статье мы расскажем, как запустить двигатель автомобиля если разрядилась не вовремя аккумуляторная батарея.

Если у вас не совсем современное транспортное средство, то автомобиль можно завести при помощи другого автомобиля, для этого достаточно иметь у себя трос. Такой вариант называется завести с «толкача». Для этого нужно соответственно подсоединить трос к специально предусмотренным креплениям на кузове автомобилей. Затем поставить скорости в нейтральное положение и включить зажигание, а после того, как автомобиль наберет скорость до10 км/ч или больше, включить вторую передачу.

На помощь могут прийти специальные пусковые провода, которые позволят, как говорят в народе «прикурить» автомобиль от другой машины. Схема довольно проста. Нужно соединить красный провод пускового провода с положительной клеймой АКБ донора, а затем с плюсовой клеймой разряженной батареи. Минусовой провод соединить с минусовой клеймой АКБ донора, а другой конец этого провода прикрепить на неокрашенную токонесущую частью двигателя.

Кроме того, завести двигатель автомобиля при помощи пускозарядного устройства (в гаражных условиях если нет время долго заряжать АКБ), при помощи пауэрбанка, а также вызвать квалифицированных мастеров, которые и заменят севший аккумулятор на новый или «реанимируют» его.