Назовем причины плохого запуска и работы двигателя автомобиля

08.12.2021 0 Автор Игорь

Плохой запуск двигатель, а также его нестабильная работа на разных режимах может быть вызвана самыми различными неисправностями. Каждая неисправность имеет свои характерные признаки и причины. Сейчас мы расскажем про некоторые из этих причин.

Одной из причин плохого запуска двигателя может стать аккумулятор. Аккумулятор может быть сильно разряжен или его срок службы подошел к завершению. Тем самым он может плохо прокручивать стартер по причине слабой силы пускового тока, особенно в сильные морозы. Также на работу аккумуляторной батареи влияет неисправный генератор, который может как не дозаряжать аккумулятор, так и перезаряжать, что сказывается на сроке службы батареи, а также при запуске двигателя.

Неисправная электропроводка еще одна причина, которая влияет на запуск и работу двигателя. Под неисправностью подразумеваются поврежденные провода, которые могут потрескаться из-за времени или перетереться в контакте с кузовом или другими деталями автомобиля. Также не лучшим образом на работе двигателя и его запуске сказываются окислившиеся контакты клейм, плохой контакт разъемов с блоками управления двигателя из-за окисла, утечка тока, которая приводит к разряду аккумуляторной батареи.

Также причиной плохого запуска и нестабильной работы двигателя могут стать свечи зажигания, у которых выработался ресурс, а также высоковольные провода, которые со временем трескаются и через трещину начинает пробиваться искра. Кроме того, нестабильная работа двигателя может быть связана с плохим состоянием гильз блока цилиндров или маслосъемных колпачков, из-за этого на свечи может попадать моторное масло. В свою очередь это может сократить срок эксплуатации двигателя и привести его к преждевременной поломке.