На первом рендере показали новый кроссовер Skoda Elroq

13.09.2022 0 Автор Дмитрий

Компания Skoda планирует разработать и выпустить на рынок новый компактный электрический кроссовер Skoda Elroq, который заменит Skoda Fabia. Испанские дизайнеры показали, как может выглядеть эта новинка. Дизайнеры, создавая рендерное изображение Elroq, основывались на дизайне концепта Skoda Vision 7S. Именно в стиле этого концепта Skoda планирует создавать все свои новые автомобили. Skoda Elroq построят на новой платформе SSP. Он будет оснащаться одним электромотором на передней оси. Покупателям предложат также спортивную версию RS, у которой мощность электромотора достигнет 200 л.с.

У компании Skoda амбициозные планы по сегменту электромобилей. Так, чешский автогигант планирует к 2026 году выпустить на рынок три абсолютно новых электрокара. Одним из них будет компактный электрический кроссовер. Он в модельной линейке Skoda заменит Fabia.

Нового, пятого, поколения у Skoda Fabia не будет. Чешский бренд постепенно переходит на выпуск только автомобилей с электрической силовой установкой. Этот переход не будет быстрым. С 2026 года Skoda будет выпускать электромобили нового поколения. В их разработку и выпуск планируют инвестировать очень много денег. Вот почему Skoda Elroq должен получить красивый дизайн, комфортный салон и современные технологии.