На реднерах показали дизайнерский концепт пикапа КамАЗ-6520 2023 года

24.04.2022 0 Автор Андрей

В условиях западных санкций и сложившийся из-за них дефицит новых автомобилей в России, различные дизайнеры представляют, то как могли бы выглядеть новые модели, если бы они появились на чертежах автопроизводителей. Так, свое видение пикапа представили художники сайта «naavtotrasse.ru», которые уже не раз отмечались различными новинками. Представленный на рендерах пикап от КамАЗа, это всего лишь видение художников издания, а не конкретная модель, которую анонсировал производитель тяжелых грузовиков и коммерческого транспорта.  

фото naavtotrasse.ru

Пикап получил годовое обозначение КамАЗ-6520. По мнению издания, так бы мог бы выглядеть пикап, если бы его стали выпускать в 2022-2023 годах. На рендерах показан автомобиль в кузове пикап окрашенный в темно синий цвет. На кузове есть защитные накладки из пластмассы, что говорит о его использовании, в том числе и на бездорожье. В передней части кузова решетка радиатора в цвет кузова и прямоугольной формы фары. В бамперы установлены противотуманные фары. В задней часть свойственная для пикапа грузовая платформа. Фонари, как сейчас актуально не соединены красной полосой. В диффузоре есть отверстия под сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Как сообщает издание, этот пикап можно было бы произвести на базе недавно представленного кроссовера Sihao X6. В таком случае пикап получил бы турбированный двигатель объемом 1.5 литра мощностью 150 л.с., который работает в тандеме с 6-ступенчатой МКПП или АКПП и полным приводом.