Назовем несколько неисправностей, препятствующих прохождению техосмотра

15.10.2021 0 Автор Игорь

Как известно, в России нужно некоторым автомобилям проходить техосмотр ежегодно. Чтобы быть подготовленным к нему, мы назовем несколько популярных проблем, при которых работники ТО могут отправить ваш автомобиль привести в полный порядок.

Трещина на лобовом стекле — это повод не приезжать на техосмотр, особенно если она длинной более 10 сантиметров. То же самое касается стекол на головной оптике. Пройти техосмотр с какими-либо трещинами на фарах не получится, единственное на что могут закрыть глаза, это на трещины на противотуманках.

Тормоза это следующее, что станет препятствием для прохождения техосмотра. Как отмечают сервесмены, тормоза являются частым отказом в  выдаче диагностической карты. То же самое касается лучей света фар, которые могут быть не откалиброваны. Это в основном касается автомобилей с большим пробегом.

Причиной отказа в прохождении техосмотра могут стать ремни безопасности, если на них есть порезы, они должным образом не работают или вовсе отсутствуют. Кроме того, салон должен соответствовать первоначальному виду, а именно оснащен подголовниками, на месте должны быть все сиденья.

На лобовом стекле не должно быть различных креплений и украшений. Перед техосмотром не забудьте снять навигатор, радар если таковой имеется и любые украшения, которые ограничивают обзор. Всем, кто удалил катализатор советуем установить его на место, иначе отказ.

Перед посещением ТО важно обратить внимание на шины. Их протекторы должны быть в допусках, а колесные диски соответствовать диаметру. Омыватели фар и форсунки лобового стекла вместе со стеклоочистителями должны функционировать безотказно. Не забудьте про регистрационный знак, который должен быть ровным, с четкими буквами и цифрами.