Новое купе BMW M2 мощностью 453 л.с показали до дебюта 11 октября 2022 года

25.09.2022 0 Автор Олег

Сообщается, что новый BMW M2, дебют которого запланирован на 11 октября, будет оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем S58 с двойным турбонаддувом, способным развивать мощность 453 л.с. Это указывает на то, что BMW M2 с двигателем S58 будет немного менее мощным, чем X3 M и X4 M. Пока не раскрывается никаких подробностей о выходном крутящем моменте предстоящего BMW M2.

Однако в мощных кроссоверах двигатель выдает 620 Нм крутящего момента. Подробностей о трансмиссии грядущего BMW M2 пока нет. M2 будет поставляться с задним приводом. Баварский автопроизводитель также работает над полноприводной версией M2, которая появится на рынке чуть позже. Говоря о грядущем новом седане BMW M2, он будет поставляться с пятью различными режимами вождения. Однако неясно, будут ли режимы движения доступны в заднеприводной модели или в полноприводной версии.

Что касается дизайна, BMW M2 будет иметь больше воздухозаборников в нижней части передней бампера и горизонтальные планки в решетке радиатора. Дорожный просвет автомобиля ниже, чем у обычной модели 2-й серии. Расширители крыльев более заметны в новом M2. Задний бампер оснащен четырьмя патрубками выхлопной системы, добавляющими автомобилю еще большей динамичности. Новый BMW M2 практически завершает линейку моделей с двигателями внутреннего сгорания от немецкого бренда. Что более интересно, этот автомобиль также может получить приставку CS или CSL, намекая на более ориентированную на производительность версию.

фото Bimmerpost