Новая LADA Vesta NG 2022-2023 года в кузове хэтчбек показана на первых рендерах

20.09.2022 0 Автор Игорь

Сейчас АвтоВАЗ временно приостановил производство обновленной LADA Vesta, а дилеры компании распродают оставшиеся автомобили, которые еще произвели весной. По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, производства рестайлинговой LADA Vesta возобновится только в 2023 году. Автомобиль представлен на российском рынке в двух типах кузова седан и универсал.

Независимые дизайнеры сайта naavtotrasse.ru показали на первых рендерах в кузове хэтчбек. Автомобиль практически не отличается от версий в других кузовах, за исключением самого типа кузова. В задней части изменено остекление, теперь стёкла имеют заметный острый угол, но низ задних дверей остался прежним.

 

Под капотом LADA Vesta NG в кузове хэтчбек могли бы устанавливаться  1,6-литровые атмосферные двигатели мощностью 90 или 106 л.с. Кроме того, автомобиль мог бы получить двигатель объемом 1,8 литра мощностью 122 л.с. Двигатели работали бы в тандеме с МКПП. Так как автомобиль создан независимыми дизайнерами, то он не имеет ничего общего с реальными планами компании.