Новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2022 года показан на первых изображениях

05.06.2022 Выкл. Автор Олег

В интернете показали, то как мог бы выглядеть новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2022-2023 модельного года. Независимые дизайнеры сайта Cenyavto не стали дожидаться официальных изображений и сделали собственную интерпретацию японской модели. Как видно на изображениях новый Prado стал больше похож на Audi Q7 с популярным сейчас кузовом кросс-купе, лишившись своего большого относительно квадратной формы кузова.

фото cenyavto

Тем не менее, как отмечают авторы рендеров, японский внедорожник на рендерах мог бы стать прямым конкурентом BMW X6. Купеобразный кузов автомобиля позволил бы снизить коэффициент лобового сопротивления, что лучше сказалось бы на разгоне автомобиля. В передней части кузова знакомая решетка радиатора, которая теперь чуть меньше, новая головная оптика и бампер. В задней части кузова автомобиль менее узнаваем с узким стеклом и новыми фонарями. Автомобиль установлен на новые колеса с шестью сдвоенными спицами.

В качестве двигателя для нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado выбрали 3,5-литровый турбомотор мощностью 415 л.с. от нового Land Cruiser 300. Двигатель работал бы в тандеме с10-диапазонной АКПП и полным приводом.