Новый кроссовер Lada 2024-2025 года на базе Vesta показали на рендерах

26.09.2022 0 Автор Игорь

Как известно, глава АвтоВАЗа Максим Соколов ранее сообщал о том, что компания планирует начать работы над новым кроссовером. Кроссовер планируют разработать на базе модели Vesta. Сейчас сайт Quto.ru представил то, как мог бы выглядеть кроссовер. Как видно на изображении, автомобиль не сильно отличается от модели Vesta. Одним из основных отличий можно назвать высокий дорожный просвет и измененную заднюю часть кузова. В целом  автомобиль больше похож на хэтчбек, чем на кроссовер.

Тем самым, вероятно, что это будет 5-дверный хэтчбек, но с увеличенным клиренсом, а также пластиковым обвесом кузова от кросс-модификации Vesta. Обвес делает автомобиль более массивным, придавая ему внешние характеристики кроссовера с внедорожными характеристиками.

Автомобиль, скорее всего, переднеприводным, так как конфигурация платформы, на которой производится Vesta не поддерживает возможность производство автомобиля с полным приводом. Двигатели в новом автомобили с большой долей вероятностью будут позаимствованы у Vesta. Тем не менее, к моменту запуска автомобиля в производство, АвтоВАЗ может разработать новое поколение двигателей, а также найти поставщика автоматических трансмиссий.

фото Quto.ru