Новый спорткар Mitsubishi Eclipse с элементами Nissan Z показали на первом рендере

15.11.2022 0 Автор Андрей

Первый Mitsubishi Eclipse был выпущен в 1989 году, а первые два поколения спортивного автомобиля были разработаны во время тесных отношений японской фирмы с американским брендом Chrysler. Модель третьего поколения также разделяла свою платформу с продуктами американской компании, и только в четвертом поколении была представлена ​​собственная архитектура. Eclipse четвёртого поколения был выпущен в 2005 году и оставался в производстве до 2011 года, а после был снят с производства.

Mitsubishi сейчас является частью крупного конгломерата, в который также входят Nissan, Renault и другие бренды. При нынешнем уровне совместного использования платформ в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi не будет большой неожиданностью, если Mitsubishi получит доступ к платформе Nissan, которая лежит в основе нового Nissan Z. 

 

Сайт Kolesa.ru  показал рендеры автомобиля. За основу был взят новый спортивный автомобиль Z. Передняя часть кузова теперь имеет совершенно новый дизайн. Фары и решетка радиатора, кажется, вдохновлены недавно представленным концептом Mitsubishi XFC. Предположительно новый Eclipse будет использовать электрическую трансмиссию. В качестве альтернативы он может быть оснащен модифицированной версией 3,0-литрового турбодвигателя Nissan V6 от Nissan Z, соединенного с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. 

фото Колеса.ру