Новый Ford Mustang 2023 рассекретили еще до премьеры 14 сентября 2022 года

06.09.2022 0 Автор Олег

Новый Ford Mustang выглядит знакомо, но в то же время он оказался более агрессивным, чем его предшественник. Интерьер культового автомобиля будет радикально изменен, и впервые в истории будет предложена гибридная версия. Премьера седьмого поколения культовой модели состоится 14 сентября.

Были опубликованы как официальные, так и неофициальные фотографии с Ford Mustang 2023 года. Они дают понять, что спортивное купе сохранит классический силуэт с длинным капотом и сдвинутой назад кабиной. При этом передняя часть автомобиля станет более агрессивной — решетку радиатора сделают шире, а диодные фары — тоньше.

Интерьер Ford Mustang не рассекретили, но известно, что изменения там будут более радикальными. Стиль ретро будет заменен на совершенно новый дизайн с большой виртуальной приборной панелью и мультимедийным дисплеем с сенсорным экраном. Ford дает понять, что модельный ряд сохранит 5,0-литровую версию V8 от Mustang GT. При этом должен появиться и первый в мире гибридный Ford Mustang, причем он может получить даже полный привод.

Новый Ford Mustang покажут на автосалоне в Детройте. Презентации будет предшествовать специальный слет с участием винтажных Мустангов разных лет выпуска. Напомним, что модель выпускается с 1964 года и всего было выпущено более 10 миллионов «Мустангов» — это самый популярный спорткар всех времен.