Genesis опубликовала первые тизеры универсала G70

08.05.2021 0 Автор Андрей

Ранее ходили слухи, что компания разрабатывает универсал на основе седана G70. Несколько месяцев спустя автопроизводитель опубликовала фотографии, на которых показаны модели будущей линейки бренда. Линейку будущих автомобилей вошел, в том числе универсал. Летом прошлого года на шпионских фотографиях была показана версия в кузове универсал, и сегодня южнокорейский автопроизводитель опубликовал серию тизеров. Тизеры новики были представлены на официальной страницы бренда в соцсети Instagram, которые демонстрируют модель.

фото Genesis

На одном изображении показана передняя часть кузова с колесом и крылом, которые выглядят так же, как у обновленного седана G70. В целом остальной дизайн универсала G70 похож на дизайн седана, в том числе и задний бампер. Тем не менее ожидается, что универсал будет иметь некоторые уникальные цвета кузова и варианты отделки салона. На данный момент бренд  не предоставил никаких изображений интерьера, но он предположительно будет похож на интерьер седана. В салоне седана на центральной консоли есть 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы со множеством различных опций.

Сходство седана и универсала должно касаться и гаммы двигателей. Это означает, что под капотом будет тот же 2,5-литровый двигатель мощностью 290 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента, что и в седане. Кроме того, ожидается, что универсал получит 3,3-литровый дизельный двигатель V6 с двойным турбонаддувом.