Пикап Toyota Tundra 2022 года дебютирует на следующей неделе

16.09.2021 0 Автор Андрей

На следующей неделе японский автопроизводитель представит пикап Tundra нового поколения для американского рынка. Toyota Tundra 2022 года официально дебютирует 19 сентября на шестидневном автосалоне Motor Bella в Детройте. Пикап Tundra является одним из старейших полноразмерных пикапов, производимых в США. Автомобиль производится в США почти 15 лет и сейчас он подвергался обновлению.

фото Toyota

Бренд уже поделился несколькими тизерами Tundra 2022 года, которые дают четкое представление о том, чего ожидать. Он получает большую радиаторную решетку по краям, которой светодиодные фары. Он также получил 32,5-дюймовые передние колеса с шинами повышенной проходимости Falken Wildpeak. В тизере также показано, что 2022 Tundra получит винтовую подвеску вместо старой рессорной задней подвески. Кроме того, версия TRD Pro получит 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, совместимую с Apple CarPlay.

Пикап возможно будет оснащен 3,4-литровым двигателем V-6 с двойным турбонаддувом, который должен заменить 5,7-литровый двигатель V-8 iForce, используемый во внедорожниках Land Cruiser. Двигатель может вырабатывать мощность в 400 лошадиных сил. Также в планах позже выпустить версию с гибридной силовой установкой.