Появились новые детали о производстве перспективного электромобиля бренда «Москвич»

30.07.2022 0 Автор Игорь

Стали известны новые подробности о производстве электромобиля под  маркой. В распоряжении редакции сайта Drom.ru оказались детали презентации нового электрокара. Некоторые детали у экспертов вызвали вопросы, частности поставщики, которые не производят необходимые для электромобиля комплектующие.

В документе упоминается компания «Совэлмаш», у которой по мнению редакции сомнительная репутация. Также вызвала вопрос изображение платформа электрического кроссовера Volkswagen ID.3, но как оказалось снимок попал в презентацию по недоразумению.

Отмечается, что автопроизводитель собирается производить Москвич из деталей российского производства. Необходимые в этом направлении вопрём уже решаются. С некоторыми компаниями уже проводятся переговоры, с другими — еще нет. При этом в список включены потенциальные партнеры с уточнением: «окончательное решение о локализации примут после уточнения масштабов производства и определения экономической эффективности».

По мнению экспертов, список претендентов на поставку деталей составлен в спешке. Потому туда и попали далекие от производства комплектующих к автомобилям. Например, компания «Волтайр-про» занимается выпуском грузовых и сельскохозяйственных шин, «Уралшина» ответственен за выпуск цельнолитых ободов и катков для гусеничной техники.