Появились первые фотографии салона нового кроссовера Volkswagen Tiguan 2024 года

21.09.2022 0 Автор Игорь

Новый кроссовер Volkswagen Tiguan 2024 года был замечен на тестах на дорогах общего пользования. На этот раз фотошпионам удалось заснять на камеру новую информационно-развлекательную систему популярного кроссовера. Хотя новый автомобиль готов, Volkswagen, похоже, тестирует новый большой экран в стиле планшета. Отдельно от приборной панели, как, например, в Tesla Model 3, а сам дисплей значительно больше, чем тот, который используется в кроссовере текущего поколения.

При помощи экрана можно будет управлять температурой, обогревом сидений, музыкой и многим другим. Кроме того, размер экрана позволяет постоянно видеть довольно много функций, а не прятать их за меню, как это часто бывает с меньшими экранами. В марте 2021 года VW объявил, что будет Tiguan следующего поколения с двигателями внутреннего сгорания, и логика подсказывает, что он будет последним перед переходом на электрический вариант.

 

Напомним, что немецкий основной бренд не прекратит продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе до 2033-2035 годов, по словам Клауса Целлмера, члена совета директоров Volkswagen по продажам. Это означает, что у компании еще достаточно времени, чтобы продать Tiguan с бензиновыми и дизельными двигателями.  Ожидается, что новое поколение Volkswagen Tiguan поступит в продажу в 2024 году.

фото Volkswagen