Президент США Джо Байден провел тест-драйв электрического пикапа Ford F-150 Lightning

21.05.2021 0 Автор Андрей

Американский президент является сторонником экологически чистых автомобилей. Во время своей предвыборной кампании он открыто выступал за электромобили. На цели для продвижения чистого транспорта, Джо Байден планирует выделить из бюджета порядка 170 миллиардов долларов, которые пойдут на развитие инфраструктуры. Во вторник американский лидер посетил завод компании Ford, расположенный в Дирборне, штат Мичиган. Президенту США предоставили возможность за день до мировой премьеры прокатился на Ford F-150 Lightning.

фото Ford

Как видно на предоставленных автопроизводителем фотографиях, Джо Байден сидел на водительском сиденье электрического пикапа Ford в спортивных солнцезащитных очках-авиаторах. На пассажирском сиденье его сопровождал агент спецлужбы. После того, как он проехался на пикапе, Джо Байден написал на своей странице в Твиттере о том, как он управлял Ford F-150 Lightning, и подписал фотографию: «Присоединяйтесь, ребята, мы собираемся выиграть соревнование в 21 веке».

Несмотря на то, что это электрический пикап, он выполнен в фирменном стиле Ford F-Series и  является наследием бренда в производстве популярных моделей в этом сегменте. Кроме того, пикап может похвастаться множеством отличительных элементов дизайна. Пикап может разогнаться до 100 км / ч с места за 4,4 секунды, что быстрее большинства легковых автомобилей. На одной зарядке пикап способен преодолеть 482 км без. Пикап получил электродвигатели, приводящие в действие каждую ось, а также систему полного привода.