Прототип нового электрического универсала LADA e-Largus показали на снимках

29.11.2022 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель летом текущего года сообщал о разработке модели Lada Largus с электрической силовой установкой. Автомобиль получил название e-Largus, а его производство будет осуществляться в Ижевске. Теперь АвтоВАЗ начал испытания»Ларгуса» с электродвигателем. Электромобиль заметили на территории технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти, сообщает самарское издание  Автоброкер Клуб. Как сообщает издание, новинку доставили в «Жигулевскую долину» для проведения съемок, так как здесь находится зарядные станции для электромобилей.

Пресс-служба отечественного автопроизводителя заявила, что сейчас электрическая версия Lada Largus находится в стадии тестирования. Начало производства и старт продаж e-Largus начнется после того, как будут произведены все необходимые испытания и завершен весь объем подготовительных работ.

Ранее сообщалось, что электрическую версию популярного автомобиля планировалось производить только мелкой серией. По компонентам новинка похожа на электромобиль Lada Ellada на базе Kalina, который был выпущен в 2013 году тиражом около 100 экземпляров. В  тe-Largus также навесные аккумуляторные батареи и минимум изменений в кузове.

фото «Автоброкер»