Седан Honda Civic Type R 2022 года установил рекорд круга на трассе Suzuka

10.04.2022 0 Автор Игорь

Пока новый Honda Civic Type R проходит последние этапы разработки, хот-хэтч установил рекорд для переднеприводного автомобиля в Сузуке, где проходит Гран-при Японии. Предсерийный прототип превзошел предыдущего рекордсмена — Civic Type R Limited Edition поколения FK8 — почти на девять десятых секунды. Он прошел знаменитую восьмерку Сузуки протяженностью 3,6 мили за 2 минуты 23,120 секунды. 

фото Honda

Для стандартного Type R, который убедительно превзошел ориентированную на треки версию Limited Edition, которая достигла своего времени прохождения круга благодаря шинам Michelin Pilot Sport Cup 2, легким кованым колесам и урезанной конструкции, это предвещает хорошие характеристики автомобиля. 

 

Однако мы не знаем, какая резина была на этом прототипе — стоит отметить, что когда Honda установила рекорд Нюрбургринга с передним приводом на FK8 Type R, она сделала это с установленными на заводе шинами Continental Sport Contact 6. Новый хот-хэтч Civic Type R основан на хэтчбеке Mk11 Civic, представленном еще в июне. Он имеет тот же пятидверный кузов в стиле фастбэк, что и его предшественник, хотя дизайнеры Honda решили немного смягчить стиль предыдущего автомобиля.