Российские владельцы Chery Tiggo 7 Pro рассказали о поломках китайского кроссовера

12.03.2023 0 Автор Игорь

На сайте Авто.ру в разделе «отзывы» автовладельцы назвали плюсы и минусы кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. Автомобиль получил среднюю оценку 4,5 балла из 5. Отзыв оставляли владельцы кроссовера, который используют от года до двух лет.

Из плюсов хорошая отделка салона, кожа сидений очень мягкая, а пластик качественный, пишет один из владельцев. По гарантии бренд приглашает на бесплатные проверки и обновления. Так, было сделано перепрограммирование коробки, мультимедиа. Расход по трассе 7 литров, в городе правда 10,5–11 литров, резюмирует владелец кроссовера. Автомобиль устойчив к морозам. Зимой в салоне тепло. Все опции в автомобиле работают без нареканий, комментирует владение автомобилем еще один владелец.

Но есть и реальные замечания, который возможно связаны с браком при сборке некоторых автомобилей. Один владелец очень недоволен подвеской. Он пишет в отзыве, что подвеска, балка  всё хилое и явно не внушает уважения. Тормозные трубки вызывают смех и страх, всё жиденькое и простенькое. Расход топлива 12–13 литров, а если ехать 130–140 км в час, может и больше. Хомуты на шлангах слабые, уже меняли не раз. Резинки уплотнителя дверей стали завывать к 40 000 км. Панель приборов иногда «глючит» и меняет шрифт. К 35 000 км начал течь радиатор, на нем уже видны трещины возле патрубков.

Человек ростом 190 см с трудом вмещается в салоне. Двери со временем закрываются плохо. Мультимедиа включается иногда с задержкой. В -20 °С бывает «глючит» электроника. Иногда горит «чек», «глючит»датчик низкого давления в шинах и, главное, перестал работать климат-контроль, жалуется владелец китайской машины.