Российские дилеры начнут предлагать ранее недоступные модели автомобилей в 2022 году

13.11.2022 0 Автор Игорь

Дилеры уже сообщили, что к концу текущего года склады с автомобилями иностранных брендов могут опустеть. По некоторым маркам на складах остались единичные экземпляры. Об этом российские дилеры рассказали Российской газете.

Отмечается, что выход уже найден и часть дефицита можно компенсировать путем ввоза в страну автомобилей по параллельному импорту. Так, в ГК «Автодом» рассказали, что на сегодняшний день общая доля продаж новых автомобилей, которые ввезли по параллельному импорту, составляет уже 25%. Также отметили, что цифра неокончательная и будет только расти.

Заместитель генерального директора АГ «Авилон» Алексей Стариков рассказал, что на российский рынок уже привозят такие автомобили, как  Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, новый Jeep Grand Cherokee, новый Audi Q5 E-tron.

Представитель «Ключавто» сообщил о том, что привезет в Россию около 4000 автомобилей, включая такие модели, как Mazda CX-4, Toyota Camry, Toyota Avalon, Mazda Atenza, а также популярная у нас Toyota RAV4 в новых комплектациях. Некоторых из этих автомобилей ранее на российском рынке не было совсем.