Российские дилеры подтвердили, что новые автомобили не подешевеют в 2023 году

25.11.2022 0 Автор Игорь

Российские автомобильные дилеры подтвердили информацию, что в следующем году  цены на новые автомобили не будут падать. Об этом сообщает Российская газета. Как сообщают эксперты, к снижению цен пока нет каких-либо предпосылок. Причина заключается в дефиците новых автомобилей практически всех зарубежных автопроизводителей, за исключением китайских компаний.

Так, руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников сказал, что к снижению цен на новые автомобили нет никаких предпосылок. Что касается с автомобилей пробегом специалист предсказывать не берется. В ГК «Автодом» согласились с Решетниковым и подтвердили мнение что, даже несмотря на некоторую стабилизацию ситуации на авторынке, предпосылок для снижения цен на новые машины пока нет. 

Стоит отметить, что рост цен на автомобили влияет на их продажи. Сейчас россияне очень неохотно покупают автомобили по высокой цене, вероятно ожидая снижения цен. Кроме того, не планируют продавать старые автомобили, так как их дешевле обслуживать, чем копить или брать кредит на новую.