Российским автовладельцам посоветовали купить заранее запчасти в 2022 году

20.03.2022 0 Автор Игорь

В России может наметиться дефицит запчастей для автомобилей. Это значит, что некоторые запчасти желательно приобрести заранее.  Если это не сделать, то вероятен риск столкнуться с их дефицитом, а значит, не будет возможности ремонтировать автомобиль, сообщает «Российская газета» со ссылкой на опрошенных экспертов автомобильного рынка.

Прежде всего, эксперты советуют заняться в ближайшее время ремонтом своего автомобиля, если он требуется и пройти внеплановое ТО. Если до замены жидкостей, таких как моторное масло и трансмиссионное масло остается до замены по километражу не так много, то их лучше уже заменить.

Что касается расходников, то о них тоже стоит задуматься заблаговременно. Также не лишним будет заранее приобрести комплект ГРМ. Те, кто собирается менять шины ближе к зиме, то таким автовладельцам стоит подумать о покупке уже сейчас, так как на шины уже наметился ажиотажный спрос.

Резюмируя выше сказанное, эксперты сообщаю, что даже в такой непростой ситуации и с высокими ценами, не стоит подходить к вопросу о закупке запчастей бездумно и маниакально. Необходимо подойти к этому вопросу рационально, кто выберет позицию ожидания может и не прогадать, но тут может и повезти. В любом случае, если речь идет о закупке самого необходимого, то для этого  сейчас точно самое время.