Российским водителям назвали 5 самых надежных летних шин в 2022 году

19.03.2022 0 Автор Игорь

Выбор летних шин, как и зимних может быть основан на нескольких характеристик. Каждая из характеристик влияет на то, как автомобиль будет вести себя на дороге. Чтобы разобраться какую резину и какого бренда купить для своего автомобиля, помогли эксперты журнала «За рулем». Они назвали несколько самых надежных летних шин, которые можно будет приобрести в 2022 году.

Пятое место за шинами Goodyear EfficientGrip Performance 2. Эти шины хороши для дальних поездок по сухому асфальту, но на мокром надо быть осторожным. На четвертом месте оказались шины Continental EcoContact 6. Минус этих шин, то что они не дают той устойчивости, которую хотелось бы. Третья строчка за шинами Nokian Hakka Green 3. По словам экспертов шины плохо себя ведут при агрессивном перестроении.

Шины Hankook Kinergy на втором Eco 2. Они отлично держат автомобиль на дороге при езде по прямой, плавном маневрировании и перестроении. Pirelli Cinturato P1 Verde лидер рейтинга среди шин для покупки в 2022 году. На загородной трассе эти шины доставят удовольствие от управления автомобилем. При повороте руля они не сносят автомобиль с траектории, а сцепление с мокрой дорого почти такое же, как на сухой.