Российским водителям посоветовали экономить на моторном масле

14.05.2022 0 Автор Игорь

В условиях высоких цен, дефицита запчастей и технических жидкостей, эксперты советуют различные способы сэкономить на обслуживании автомобиля. Одним из таких способов стало предположение использовать недорогое моторное масло. Такой метод экономии предложил автомобильный эксперт Петр Баканов, сообщает «Газета.ру».

«Если вы зальете не самое дорогое масло в двигатель своего автомобиля и будете его менять раз в 2-3 тысячи километров, ничего страшного не произойдет. Также я бы посоветовал в таком случае сильно не нагружать автомобиль скоростью, а соблюдать умеренный скоростной режим и стараться по мере возможности поменьше стоять в пробках», — сказал автоэксперт.

Он также отметил, что это не самый лучший способ сэкономить на использовании не совсем подходящего лубриканта. Конечно, лучше, если такое решение будет временным. Но с другой стороны именитые производители премиальных моторных масел уже подняли цены на 4-литровые емкости до 7-10 тысяч рублей. Кроме дорогих масел есть еще аналоги отечественных  производителей, которыми можно их заменить. Автоэксперт считает, что российские компании производят вполне неплохие и достаточно современные аналоги.