Российских автовладельцев предупредили о влиянии необдуманного тюнинга на эксплуатационные свойства автомобиля

22.05.2023 0 Автор Игорь

Некоторые владельцы автомобилей делают чип-тюнинг для увеличения мощности двигателя, а также устанавливают нестандартные детали на автомобили, что снижает эксплуатационный ресурс автомобиля. Об этом Газете.Ru рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

По его словам, увеличение мощности двигателя некоторыми способами может снизить его ресурс. Он отметил, что не все автовладельцы, которые проводят такие доработки, это понимают. Также он сказал, что на некоторые владельцы автомобилей, живущие в средней полосе России, устанавливают полную защиту днища, под которую забивается много грязи. 

Такая защита необходима для автомобилей, которые эксплуатируются в горной местности. Она нужна, чтобы острые камни не пробили днища автомобиля. В  регионах, где есть глина под такую она забивается и просто утяжеляет автомобиль, добавил Хайцеэр.

Эксперт подчеркнул, что перед доработкой автомобиля владельцу нужно отчетливо понимать насколько обоснована такая доработка и какая от нее будет польза