Автоэксперт Васильев предупредил автовладельцев об опасности скрежета тормозов автомобиля

28.05.2022 Выкл. Автор Дмитрий

Одним из самых простых признаков того, что вашим тормозам нужна замена или ремонт, является появление на приборной панели сигнальной лампы тормозной системы. Большинство современных автомобилей имеют две разные сигнальные лампочки, которые могут появляться на приборной панели по разным причинам. Это неисправность в антиблокировочной  системе (ABS) или сигнальная лампа тормозной системы, которая показывает износ тормозных колодок.

«Но если слышен металлический визг при торможении, то, вероятно, это индикаторы износа тормозных колодок. Хотя это раздражает, это не всегда признак повреждения, а скорее просто то, что пришло время заменить тормозные колодки». — сказал Егор Васильев, автоэксперт «Прайма».

Как только появится писк или скрежет, то нужно произвести замену колодок, так как их дальнейший износ может привести к повреждению тормозных дисков и более дорогому ремонту. Хорошей новостью является то, что тормозные колодки являются одним из наиболее доступных вариантов ремонта тормозной системы.