Россиянам назвали все выгоды и риски покупки автомобиля в ОАЭ в 2022 году

09.08.2022 0 Автор Игорь

Россияне стали более активно обращать внимание на другие рынки для покупки автомобиля. Одни из таких рынков стали ОбъединенныеАрабскик Эмираты. О том, какие есть плюсы и минусы в приобретения автомобиля в этой стране, рассказал журнал «За рулем».

В Дубай есть несколько площадок, на которых можно выбрать желаемый автомобиль. Все автомобили отсортированы: с правым рулем отдельно от левого, новые автомобили отдельно от тех, что с пробегом. Кроме того, есть площадки, которые специализируются на реализации только дорогих машин. Все автомобили не растаможены, а выбрать можно как на сайтах, так и на рынках. Также есть аукционы.
Доставка автомобиля осуществляется и по морю и по железной дороге. Стоимость доставки  зависит от маршрута, габаритов автомобиля и расстояния. Примерная цена – от 800 до 2 000 долларов. Растаможка — пошлина, акциз, НДС, утилизационный сбор, таможенное оформление, получение ПТС — здесь издержки сильно зависят от цены самого экземпляра и мощности силовой установки. Также из минусов покупки в этой стране стоит отметить оснащение автомобиля. В нем может не быть  обогрева лобового стекла, руля или кресел.