Россиянам назвали новый способ проверки автомобиля перед покупкой в 2022 году

07.08.2022 0 Автор Олег
Покупка автомобиля дело нелегкое и требует различных проверок. К примеру, на нахождение транспортного средства в залоге, есть ли на нем неоплаченные штрафы, не находиться ли он в угоне. Чтобы хоть как-то обезопасить потенциального покупателя от недобросовестных продавцов и мошенников, власти страны разрабатывают различные сервисы с проверками автомобиля.
Так, до конца текущего года в России появится новый онлайн-сервис, в котором будут содержаться сведения обо всех автомобилях, работавших в такси. При помощи сервиса можно узнать историю автомобиля, а также о тех кто владел автомобилем, о прошлых и нынешних владельцах. 
О том, что в России появится такой сервис рассказал «Российской газете» Александр Вдовин, руководитель департамента национальной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития. По его словам, теперь то, что автомобиль ранее эксплуатировался в такси будет трудно скрыть, а сама сфера такси станет более прозрачной. Уже сейчас пассажирам доступна справка о шоферах такси. Ее можно приобрести по QR коду, заказав машину.