Россиянам назвали пять причин выхода из строя двигателя в автомобиле

15.05.2022 0 Автор Дмитрий

Двигатель является одним из самых важных узлов в автомобиле. Игнорирование правил эксплуатации, и небережное отношение может привести к выходу из строя силового агрегата. О том, как избежать поломок расскажут авторы сайта ВОНавто.

Одной из причин поломки двигателя внутреннего сгорания, может стать перегрев. Движение на пониженной скорости с высокими оборотами или отсутствие нужного количества охлаждающей жидкости, плохое качество или несоответствующий требованию автопроизводителя вид охлаждающей жидкости может стать причиной перегрева. 

Детали двигателя испытывают большую нагрузку и температуру, поэтому моторное масло,  должно строго соответствовать нормам и требованиям автопроизводителя. Низкое качество масла или контрафакт, а также заливка моторного масла в двигатель, которое не соответствует виду двигателя, может очередной причиной выхода из строя двигателя.  

Чтобы избежать неприятностей в дороге необходимо следить за уровнем масла в двигателе, а также состоянием манжетных уплотнений. Стараться, как можно чаще смотреть на возможность появления масленых подтеков на поддоне, в районе маслозаливной горловины, щупа, со стороны сальников ремня ГРМ, за маховиком, на головке блока цилиндров, а также датчика давления масла.

Еще одной причиной выхода из строя силового агрегата, может стать плохое качество бензина. При плохом сгорании топлива в камере сгорания, что может привести попаданию топлива в масло и снизить его смазочные качества. Кроме того, повышенная детонация, которую не всегда может скорректировать датчик детонации, может привести к разрушению шатунно-поршневой группы.